Новости

Из Японии за опытом

Профессия врача предполагает постоянное обучение, самообразование и передачу опыта. Именно с целью ознакомления с лучшей российской практикой в области снижения веса, коррекции пищевого поведения и моделирования фигуры ведущие японские диетологи посетили «Центр эстетической медицины Маргариты Королевой».

14 сентября 2015Центр медицины

Для Японии проблема ожирения не стоит так остро, как для всего остального мира. По статистике ВОЗ, только 20% японского населения имеют проблемы лишнего веса, в то время как в России от избыточного веса страдают более 55% мужчин и 60% женщин, а ожирением больны 20% населения, при этом у слабой половины человечества данный показатель приближается к 29%.

В Японии большинство диетологических методик направлены не на борьбу с лишними килограммами, а на поддержание питательности рациона. Перед японскими диетологами стоит задача с помощью питания и БАДов поддерживать послеоперационных больных и престарелое население страны. Но современные реалии таковы, что проблемы с лишним весом регистрируется у все большего количества трудоспособного населения, что заставляет японских медиков изучать лучшие мировые практики в этой области. Знакомство с передовыми технологиями российских коллег по снижению веса стали обязательным пунктом программы японской делегации, возглавляемой главой Ассоциации диетологов префектуры Фукуока, профессором Масайо Обё. Визит стал возможен благодаря Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», которая обратилась к ведущему российскому диетологу Маргарите Королевой с просьбой рассказать об авторской методике, с помощью которой, как известно, можно избавиться от лишних килограммов без ущерба для здоровья и навсегда.


Тамура Фумихико, Масайо Обё и Маргарита Королева.

На встрече, которая длилась более 3 часов, Маргарита Васильевна рассказала делегации о комплексном подходе, авторском проекте приготовления и доставки сбалансированных рационов питания «Королевский рацион», продемонстрировала гостям техническое оснащение клиники: кабинеты аппаратной косметологии, физиотерапии, спа-комплекс, студию вакуумного фитнеса Hypoxi.


Участники встречи обсуждают современные тенденции российской и японской диетологии


"Королевский рацион" стал настоящим открытием для японских диетологов


Участники встречи с удовольствием дегустировали вкусные блюда "Королевского рациона"

Все удивляло японских гостей: и незнакомый им сервис доставки здорового питания, и высокотехнологичное оборудование клиники, и персонализированный подход к пациентам, и наличие в штате психолога, физиотерапевта, косметолога, наличие диагностических кабинетов, оборудованный по последнему слову техники спортивная студия и изумительные интерьеры Клиники. Для них, к сожалению, Россия все еще ассоциируется с другими понятиями.

Масайо Обё привезла с собой диетологическую продукцию японских производителей: снеки, напитки, чипсы из овощей, желе, джемы, изделия из муки. Все это гости подарили Маргарите Васильевне с надеждой, что с помощью популяризации подходов и методик Королевой однажды в России данные технологии будут столь же востребованы.


Маргарита Королева продемонстрировала мастерское владение японскими палочками

В конце встречи стороны обменялись подарками.


На следующий день по приглашению Маргариты Королевой г-жа Масайо Обё приняла участие в записи программы на "ВЕСТИ FM", посвященной кухне Страны восходящего солнца и её секретам.